20e Open international d'Antony
23 et 24 mars 2002 - Antony (92)

Classement par équipes

1 - Azerbaidjan, 2 - Pôles France, 3 - IDF, 3 - Iran

Les résultats complets

JF -46 kg
1 Gulara Azizova
2 Mami Tania
3 Astrouskaya Natalia

Azerbaidjan
CEB
Biélorussie
JM -45 kg
1 Ilkin Shabazov
2 Kulikou Dzimitry
3 Kniha Mikhail

Azerbaidjan
Biélorussie
Biélorussie

JF -52 kg
1 Landais Stéphanie
2 Pisarava Natalia
3 Baquet Laetitia


CRT Pays-de-Loire
Biélorussie
IDF
JM -51 kg
1 Asif Nuraliev
2 Gasparyan Mesrop
3 Syzar Vadim

Azerbaidjan
Arménie
Ukraine
JF -55 kg
1 Ledreo Laetitia
2 Elkhia Nadia
3 Ait El Kadi Samira

Gallardon
IDF
IDF
JM -55 kg
1 Damiano Mathieu
2 Kushnir Dzimitry
3 Hudzeleu Aliaksandr

Nice Academy
Biélorussie
Biélorussie
JF -59 kg
1 Derbali Dorsaf
2 Leroy Anne


Centre Traditionnel
CRT Poitou-Charentes

JM -59 kg
1 Pashabezyan Levon
2 Selvati Romain
3 Giraldi Adrien

Arménie
Nice Academy
Monaco
JF -63 kg
1 Vilas Rita
2 Moreira Katia


Portugal
IDF

JM -63 kg
1 Madinyan Karen
2 Douala Kenny
3 Ouasmi Younes

Arménie
Monaco
CRT Lyonnais
JF +68 kg
1 Wooley Lois
2 Marie Louise Karine


Pays-de-Galles
IDF

JM -68 kg
1 Cloarec Anthony
2 Mohammedi Karim
3 Marzougui Belgacem

IDF
IDF
Azur Sport
SENIORS FEMININES
  JM -73 kg
1 Hernandez Daniel
2 Emere Maxime
3 Monroig Noe



Espagne
CRT Poitou-Charentes
IDF

SF -47 kg
1 Rocamora Carine
2 Baadache Ipticem
3 Ljubojevic Liliana


Pôle Aix
IDF
Yougoslavie
SF -51 kg
1 François Céline
2 Kotby samia
3 Falieros Christina

Pôle Aix
Pôle Paris
Australie
JM -78 kg
1 Shaikevitch Matvei
2 Folch Xavier
3 Elyaghmuri Yacine

Biélorussie
Centre traditionnel
HEM
SF -55 kg
1 Benzaït Myriam
2 Masyte Ernesta
3 Lazarenko Yulia


Etoile Sportive
Lituanie
Biélorussie

JM +78 kg
1 Gartite Mehdi
2 Lesko Semion
3 Touam Cherif

IDF
Lituanie
CRT Lyonnais
SENIORS MASCULINS  
SF -59 kg
1 Matanat Hazanova
2 Gorjup Tamara
3 Afo Patricia

Azerbaidjan
Yougoslavie
Pôle Aix
SM -54 kg
1 Zahid Mammadov
2 Zini Vand Peyman
3 Mikhailenka Andrei


Azerbaïdjan
Iran
Biélorussie

SF -63 kg
1 Harnois Marlène
2 Samiha Hajiyeva
3 Hassler Sarah

Pôle Aix
Azerbaidjan
Club Saint-Germain
SM -58kg
1 Elnur Amanov
2 Moudjib Amao
3 Phongsavanh Eric

Azerbaïdjan
Club St Germain
Pôle Paris
SF -67 kg
1 Kuutschin Kirsimarja
2 Saadoun Hanen
3 Kiekyte Kristina

Finlande
Pôle Paris
Lituanie
SM -62 kg
1 Khodadad Kanjoobeh
2 Sadeghi Mehdi
3 Yari Jalal


Iran
Iran Sina
Iran

SF -72 kg
1 Sadio Véronique
2 Adjete Cynthia
3 Gayan Veronica

Sénégal
Black Stars
Espagne
SM -67 kg
1 Niyamaddin Pashayev
2 Rezapour Takldan Javad
3 Lemaire Jonathan


Azerbaïdjan
Iran
TKD Roubaix

SF +72 kg
1 Larcher Laetitia
2 Torbensen Katrine
3 Azzedine Linda

Pôle Paris
Danemark
IDF
SM -72 kg
1 Rashad Ahmadov
2 Fofana Mohamed
3 Meganck Cédric

Azerbaïdjan
CEB
Rigam Belgique

 


SM -78 kg
1 Fagan Umudov
2 Shtan'ko Oleg
3 Masys Aurimas

Azerbaïdjan
Ukraine
Lituanie
 
SM -84 kg
1 Tajik Ali
2 Tidjani Jide
3 Dohou Hyppolite


Iran
Pôle Paris
CRT Lyonnais

 



SM +84 kg
1 Afshar Bakheslou Hadi
2 Bouton Xavier
3 Diaby Lassana

Iran
Pôle Aix
Rosny

© WEBTKD.com. Tous Droits Réservés.

Accueil Reporter dans votre région ? Fonds d'écran... combats, poomses et autres Un petit mot... Le forum du TKD francophone L'info par e-mail... webtkd@webtkd.com Découvrez cet art martial Toutes les dates de la saison De bonnes adresses en France Techniques, préparation, docteur, arbitrage Lexique, poomses, ceintures, pas combats... Découvrez les personnages du TKD Reportages photos et articles Les dernières infos L'historique du TKD Accueil