Open d'Alsace
10, 11 mai - schiltigheim

Junior 2 Féminin -46 kg

1. KOUTSOU INA (Elite Nuremberg)

2. FURET Vanessa (CRT Ile de France)

3. SCHIMMER Cornelia (TSV NEUBIBERG)

3. FARELLA Carmela (RI-GAM Academy Mons)

Junior 2 Féminin -49 kg

1. HAURY Elodie (DRAGON DES 3 VALLEES)

2. GALLIER Virginie (TAEKWONDO MALLIA)

3. PARIS Sandra (AUSTIAN TKD FEDERATION)

Junior 2 Féminin -52kg

1. DOUIFI Naima (TKD CLUB VAUX EN VELIN)

2. DUPONT Jenniffer (Equipe Nationale Belge)

3. DUNORD Danaé (Ecole de la vague Bleue)

3. CASSAND Anaïs (Equipe de France)

Junior 2 Féminin – 55kg

1. MARK Nina (AUSTRIAN TKD Federation)

2. GROMER Jessica (TAEKWONDO Club Hambrucken)

3. RICHE Aurèlie (TKD CLUB VAUX EN VELIN)

Junior 2 Féminin -59 kg

1. BONETTI Céline (CRT Dauphine Savoie)

2. DEBATY Vanessa (Central Academy Brussels)

3. BABOT Anne-Sophie (CRT Ile de France)

3. DOUCOURE Sende (CRT île de France)

Junior 2 Féminin -63 kg

1. GOLDSHALD Sabrina (AUSTRIAN TKD Federation)

2. IDLHADJ Alexandra (CRT Ile de France)

3. WEIDNGER SILVIA (AUSTRIAN TKD Federation)

Junior 2 Féminin +69 kg

1. KLAY Nathalie (SWISS TAEKWONDO)

Senior Féminin -47 kg

1. ROCAMORA Carine (CRT Lyonnais)

2. GIRE Sandrine (DRAGON DES 3 VALLEES)

3. BENZAIT Samia (CRT Dauphine Savoie)

3. GOMZEZ Sandra (SWISS Taekwondo)

Senior Féminin -51 kg

1. LUKIC Nevena (AUSTRIAN TKD Fédération)

2. OLIVEROS Melissa (Equipe de France)

3. TORTERAT Delphine (TKD Club De Roche taillé)

3. OEDEKERKEN Amandine (Equipe National Belge)

Senior Féminin -51 kg

1. BENZAIT Myriam (CRT Dauphine Savoie)

2. HUCK Mélanie (SWISS Taekwondo)

3. DIGON GARCIA Loica (CRT Lorraine)

3. JBIL Saloua (CRT Alsace)

Senior Féminin -59 kg

1. ZELMANOVITCH Carine (Equipe de France)

2. GONZALES Laetitia (Equipe de France)

3. OUASMI Souad (CRT Lyonnais)

3. WOLFARTH Carolin (Taekwondo Club Hambrùcken)

Senior Féminin -63 kg

1. TAJJA Wassila (Morocco National Team)

2. ARUTYUNYAN Ekaterina (Russian Tkd Union)

3. BUSAM Silke (SWISS Taekwondo)

3. GONDAO Rosa (Equipe Nationale Centrafrique)

Senior Féminin -67 kg

1. GRIGORADIS Galatia (SWISS Taekwondo)

Senior Féminin -72 kg

1. SAVIO BINTA Véronique (Cercle EB)

2. MARIN ANA Belen(Kumgam Zaragoza)

3. DOUMBIA Aminata (Club Saint-Germain Paris)

3. CIRIC Andrijana (Team of Serbia)

Senior Féminin +72 kg

1. BAVEREL Myriam (Equipe de France)

2. SAADOUN Hanen (Equipe de France)

3. LARCHER Stéphanie (Equipe de France)

3. SCNEIDER Sandra (Genc Taekwondo)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

(Source : FFTDA)

 

 

 

 

 

 

 

 

Junior Masculin – 45 kg

1. SALAH Hisma (Central Academy Brussels)

2. Cervera Romain (AUC Taekwondo)

Junior Masculin – 48 kg

1. HIERA Ewald (Schuttersveld)

2. CERVERA Romain (AUC Taekwondo)

3. SCHMALL Redouan (Equipe nationale Belge)

Junior Masculin – 51 kg

1. PHONGSAVANH David (Club Tourquennois)

2. HIERA Adjal (Schuttersveld)

3. HADDAD Mourad (Cercle EB)

3. BEERLAGE Jody (Schuttersveld)

Junior Masculin – 55 kg

1. GAYED Samir (CRT Ile de France)

2. HAMAILI Ilyes (TKD Club De Roche taillé)

3. BAUGARNTER Jan (Swiss Taekwondo)

3. BOERMANS Andy (Equipe Nationale Belge)

Junior Masculin – 59 kg

1. PISCONE Jean Baptiste (CRT Ile de France)

2. LOMBARD Kamel (Club Tourquennois)

3. LARSON Jeremy (Dragon des 3 Vallées)

3. MILOVANOVIC Ivan (Team of Serbia)

Junior Masculin – 63 kg

1. BOUTABLA Nabil (CRT Dauphiné Savoie)

2. LARSON Renaud (CRT Ile de France)

3. OUESLATI Mohamed (Bron Taekwondo)

3. ELMAHFOUM Lahcen (MJC Haut du Lièvre)

Junior Masculin – 68 kg

1. MARK Manuel (Austrian Tkd Federation)

2. FETTAR Nabil (CRT Ile de France)

3. WUTHRICH Adrian (Swiss Taekwondo)

3. SALHI Mohamed (Club 93)

Junior Masculin – 73 kg

1. BEGDOUR Youssef (Morocco National Team)

2. MERLINO Bruno (AS Monaco)

3. CLOAREC Anthony (CRT Ile de France)

3. ELYAGHMOURI Yacine (Tkd HEM)

Junior Masculin - 78 kg

1. KOUYATE Moussa (CRT Dauphiné Savoie)

2. WIDERA Christian (Rottenburg Taekwondo)

3. LEONTI DAMIEN (Equipe de France)

3. CEREZO Christophe (Equipe de France)

Junior Masculin +78 kg

1. GARTITE Mehdi (CRT Ile de France)

2. TOSI Mathieu (Club 93)

Senior Masculin -54 Kg

1. CISSE Moussa (CRT Ile de France)

2. TOBISCH Stefan (Austrian Taekwondo Federation)

3. BENHAMOU Jordan (Equipe de France)

3. CALABRO David (Equipe Nationale Belge)

Senior Masculin -58 Kg

1. VO Ludovic (Equipe de France)

2. FIORI Benjamin (Equipe Nationale Belge)

3. IKNI Raber (Academy Champigny)

3. MALRIEU Christophe (Equipe de France)

Senior Masculin -62 Kg

1. BERTI (Equipe de France)

2. EDER Armin (Austrian Taekwondo federation)

3. AGUSI Samet (Austrian Taekwondo federation)

3. EL OUAHABI Tarik (Morocco national Team)

Senior Masculin -67 Kg

1. MIRDITA Edi (Swiss Taekwondo)

2. LECHTHALER Alexander (Austrian Taekwodo Federation)

3. TERRAK Hicham (Academy Champigny)

3. GREMERET Remi (Equipe de France)

Senior Masculin -72 Kg

1. CALIKAN Tuncay (Austrian Taekwondo Federation)

2. FOSTIN Sylvain (MOUL’TKD Club Guadeloupe)

3. MEGANCK Cédric (Equipe Nationale Belge)

3. PETTERMANS Gregory (Equipe Nationale Belge)

Senior Masculin -78 Kg

1. DOUCARA Mamedhy (Equipe de France)

2. NEGREL Christophe (Equipe de France)

3. BATA Augustin (Equipe de France)

3. ACHOUN Lee James (Académie Champigny)

Senior Masculin -84 Kg

1. N’TEP Bruno (Equipe de France)

2. DOHOU Hyppolite (CRT Lyonnais)

3. ALIZERA Aghshahi-Ardestani (Sina Téhéran)

3. NAGAU Patrick (CRT Ile de France)

Senior Masculin +84 Kg

1. GENTIL Pascal (Equipe de France)

2. BOROT Mickael (Equipe de France)

3. IBO Frédéric (Equipe de France)

3. KOLMYKOV Alexander (Russian Tkd Union)

© WEBTKD.com. Tous Droits Réservés.

Accueil Reporter dans votre région ? Fonds d'écran... combats, poomses et autres Un petit mot... Le forum du TKD francophone L'info par e-mail... webtkd@webtkd.com Découvrez cet art martial Toutes les dates de la saison De bonnes adresses en France Techniques, préparation, docteur, arbitrage Lexique, poomses, ceintures, pas combats... Découvrez les personnages du TKD Reportages photos et articles Les dernières infos L'historique du TKD Accueil