Accueil Reporter dans votre région ? Fonds d'écran... combats, poomses et autres Un petit mot... Le forum du TKD francophone L'info par e-mail... webtkd@webtkd.com Découvrez cet art martial Toutes les dates de la saison De bonnes adresses en France Techniques, préparation, docteur, arbitrage Lexique, poomses, ceintures, pas combats... Découvrez les personnages du TKD Reportages photos et articles Les dernières infos L'historique du TKD Accueil


Coupe de France
3-4 novembre - Paris, France
JF -46 kg
  1 RODER MARINA Allemagne
  2 KOPF LARISSA Allemagne
  3 FURET VANESSA CRT IDF
  3 PARENT MELISSA Belgique
JF -55 kg
  1 ZARKOVIC IVONA Croatie
  2 BONETTI CELINE CRT Dauphine Savoie
  3 KOMARKOVA ANETA République tchèque
  3 BRUCKNER KATHARINA Allemagne
JF -63 kg
  1 OLLIVE STEPHANIE CRT PACA
  2 EHSER SABINE Allemagne
  3 DERBALI DORSAF CRT Midi Pyrénées
  3 FROMM HELENA Allemagne
JF +63 kg
  1 THOMAE TAMMY Allemagne
  2 PIKELJ MONILKA Allemagne
  3 LARCHER LAETITIA CRT PACA
  3 HELIN MARION CRT IDF
SF -49 kg
  1 ASENSIO BELEN Espagne
  2 GROSSET CATHIANA CRT PACA
  3 DELGADO JENIFER Espagne
  3 YAGUE BRIGIDA Espagne
SF -57 kg
  1 FILIPOVIC MIET Croatie
  2 POPPE ANNA Allemagne
  3 BARBERO SARA Espagne
  3 NITSCHKE SANDRA Allemagne
SF -67 kg
  1 ARNANZ LUISA Espagne
  2 VANDEUTEKON ILONA Pays-Bas
  3 SOLHEIM NINA Norvège
  3 SOBERS CHARNIE Pays-Bas
SF +67 kg
  1 VEZMAR NATACHA Crotie
  2 LOS ARCOS ATZIBER Espagne
  3 LARCHER STEPHANIE CRT PACA
  3 VANDEURSSE ANETTE Pays-Bas
JM -55 kg
  1 DAMIANO MATHIEU CRT PACA
  2 SANGUE ARNAUD CRT Aquitaine
  3 GULOGLU MAZIUM Allemagne
  3 MANZ  DANIEL Allemagne
JM -63 kg
  1 CACALO DEJAN Allemagne
  2 FADDA BENJANIN Belgique
  3 SALVATI ROMAIN CRT PACA
  3 SYLEJMANI FATMIR Allemagne
JM -73 kg
  1 CLOAREC ANTONY CRT IDF
  2 HOFMANN SASHA Allemagne
  3 LEONTI DAMIEN CRT P.A.C.A
  3 NAVARRO ANTHONY CRT PACA
JM +73 kg
  1 CEREZO CHRISTOPHE CRT PACA
  2 GARTITE MEHDI CRT IDF
  3 ALAWIE ACHMED Allemagne
  3 BOUILLET FREDDIE CRT PACA
SM -58 kg
  1 VO LUDOVIC CRT IDF
  2 MENDEZ JOSE LUIS Espagne
  3 KOKSHOROV SERGEI Israel
  3 ESPARZA GABRIEL Espagne
SM -68 kg
  1 BEKKERS DENNIS Pays-Bas
  2 EICHHORST WALDEMAR Allemagne
  3 TOM HOVAV Israel
  3 DECIUS RAPHAEL CRT IDF
SM -80 kg
  1 NEGREL CHRISTOPHE CRT PACA
  2 ALONSO ROSENDO Espagne
  3 CHORZELEWSKI MARCIN Pologne
  3 BATA AUGUSTIN CRT IDF

SM +80 kg

  1 BOROT MICKAEL CRT IDF
  2 NTEP BRUNO CRT IDF
  3 GREEVINK FERRY Pays-Bas
  3 FRANZ  KAROL Pologne

© WEBTKD.com. Tous Droits Réservés.