Championnat de France minimes-cadets
24 mai - Lyon

C1F –42 kg
  1. CAMILLERI Caroline (Dauphiné-savoie)
  2. LEMASSON Julie (Midi-Pyrénées)
  3. COUDRO N Anastasia (Nord Pas-de-Calais)

C1F –44 kg

  1. GOTI Tiffanie (P.A.C.A.)
  2. TILATTI Pauline (Aquitaine)
  3. ELIZABETH Marjorie (Lyonnais) 3. GILARDOT Marion Ile-de-France)

C1F –46 kg

  1. SABOURIN Caroline (IDF)
  2. IHADDADENE Yamina (Nord Pas-de-Calais)
  3. MOTTO Jennifer (Midi-Pyrénées) 3. CHABOT Laurie (Midi Pyrénées)

C1F –49 kg

  1. BARTAL Sabrina (P.A.C.A.)
  2. PATIN Pauline (Midi-Pyrénées)
  3. BROUI Sihame (IDF) 3. MULLER Amandine (Lorraine)

C1F -52 kg

  1. FAURE Patricia (P.A.C.A.)
  2. REYNAUD Pauline (P.A.C.A.)
  3. BELOUFA Nabila (Midi-Pyrénées) 3.BAHI Sabrina (IDF)

C1F –55 kg

  1. TALEB Oissila (Languedoc-Roussillon)
  2. ITALIQUE Natacha (Guadeloupe)
  3. ALBINO SCOMPARIN Marianne (Midi Pyrénées) 3. LESTERIE Jodie (Aquitaine)

C1F –59 kg

  1. CHAPLAIN Camille (IDF)
  2. HORUS Marie (IDF)
  3. TURPIN Maeva (IDF) 3. MUROLO Angelina (Lorraine)

C1F +59 kg

  1. LARCHER Aurore (P.A.C.A.)
  2. VIALLE Céline (IDF)
  3. PASCAL Marion (Midi Pyrénées) 3. DIAZ Laurie (Languedoc-Roussillon)
C2F –44 kg
  1. SLIMANI Raja (Lorraine)
  2. TAULAN Julie (P.A.C.A.)
  3. EAR KIM Chun (Lyonnais) 3. FRESARD Elodie (Lyonnais)

C2F –46 kg

  1. LARRIEU Audrey (Midi-Pyrénées)
  2. HAMACHE Ralisa (Aquitaine)
  3. SAM Ingrid (Lyonnais) 3. MANUEL Cindy (IDF)

C2F –49 kg

  1. GARCIA Alice (Lyonnais)
  2. BEAUCHE Céline (Poitpi-Charentes)
  3. VORASARN Simone (IDF) 3. AZEMA Aurélie (Midi-Pyrénées)

C2F –52 kg

  1. GUIBERT Claire ( St Pierre et Miquelon)
  2. CONSTANS Isabelle (Midi-Pyrénées)
  3. NOUROUDINE Anaïs (IDF) 3. BERT Jennifer ( IDF)
C2F –55 kg
  1. JANIAUT Laure (Lyonnais)
  2. GRILLI Nastasia (P.A.C.A.)
  3. VIOLET Marie-Kiou (Midi-Pyrénées) 3. Le CLECHE Mélanie (IDF)

C2F –59 kg

  1. KENZARI Ingrid (Lyonnais)
  2. STOPIGLIA Florence (Dauphiné-Savoie)
  3. HUARD Charlene (P.A.C.A.) 3. TILLIER Mélodie (Centre)

C2F –63 kg

  1. VIALO Karinne (Réunion)
  2. ACARD Fanny (Lyonnais)
  3. PAYET Lucie (Lyonnais) 3. HACHE Céline (IDF)

C2F +63 kg

  1. TEMBOUKTI Amélia ((Languedoc-Roussillon)
  2. KIRIT Seher (Bourgogne)
  3. MAURIN Sophie (P.A.C.A.) 3. ADJAL Allison (Corse)

C1M –38 kg

  1. CAMPOY Alexandre (Dauphiné-Savoie)
  2. DUBOIS Maxime (Dauphiné-Savoie)
  3. PRZEPIORA Jason (Languedoc-Roussillon) 3. CRABIFOSSE Renaud (Poitou-Charentes)

C1M –42 kg

  1. BELAGE Jeremy (IDF)
  2. TINIRAU Remuela (polynésie)
  3. MANAI Amine (Dauphiné-Savoie) 3. BOUTELIS Nassim (IDF)

C1M –45 kg

  1. DEO Brian (P.A.C.)
  2. GANET Romain (IDF)
  3. BUN Chhanresmeil (IDF) 3. BLUTEA Dave (P.A.C.)

C1M –48 kg

  1. CHENE Teddy (Polynésie)
  2. COELHO Allan (IDF)
  3. PALAU William (aquitaine) 3. HERNANDEZ Romain (Monaco)

C1M –51 kg

  1. BOYER JUDICKAEL Franck (Réunion)

M1F –30 kg

  1. LINAS Eva (Midi->Pyrénées)
  2. MOUTON Océane (P.A.C.A.)

M1F –33 kg

  1. RAMANANTSOA Marie-Christine (Lorraine)
  2. EL BIAD Wasilia (P.A.C.A.)
  3. KARONDA Rabia (IDF)

M1F –36 kg

  1. ELAMRANI Nadia (Centre)
  2. ROSSI Laura (Corse)
  3. GUIGNARD Noémie (Pays de Loire) 3. MARGALEJO Fanny (Aquitaine)

M1F –39 kg

  1. AZIEZ Yasmina (Lyonnais)
  2. COUTANT Maeiva (Réuion)
  3. THOMAS Fanny (P.A.C.A.) 3. GOBBI Sandra (Aquitaine)

M1F –42 kg

  1. GARBOUD Lucie (Languedoc Roussillon
  2. DOUET Vinciane (P.A.C.A.)
  3. LEBRE Julie (Dauphiné-Savoie) 3. MESLET Clara (Languedoc-Roussillon)

M1F –44 kg

  1. PRIAD Manon (P.A.C.A.)
  2. SCIET Jessica (Dauphiné-savoie)
  3. PERRY Amélie (Bourgogne) 3. SADZAC Ela (Poitou-Charentes)

M1F –46 kg

  1. PONCIN Laura (Lyonnais)
  2. SOULE Manon (Midi-Pyrénées)
  3. PIACENTINI Laetitia (Corse) 3. PARIS Andrea (Aquitaine)

M1F –49 kg

  1. MUZIO OLIVI Cyrielle (P.A.C.A.)
  2. AVALON Sarah (Aquitaine)
  3. SITBON Johanna (IDF) 3. POSINELLI Laura (Lorraine)

M1F –52 kg

  1. MOTHAY Marine (Poitou-Charentes)
  2. MIMOUN Sihem (Dauphiné-Savoie)
  3. BELIN Deborah (dauphiné-Savoie) 3. DUBOURG Claire (Aquitaine)

M1F +52 kg

  1. TEHIHIRA Samantha (Polynésie)
  2. LAIGUILLON Barbara (IDF)
  3. HADI Marianne (Bourgogne) 3. MAIZEROI Chevelly (IDF)

M2F –33 kg

  1. OUBAD Rania (P.A.C.A.)
  2. CRABIFOSSE Roxane (Poitou-Charentes)
  3. ALLONAS Alice (Aquitaine)

M2F –36 kg

  1. M’HAMDI Sabrina (Midi-Pyrénées)
  2. CAVALHEIRO Eolia (IDF)
  3. WINAUD Sarah (Dauphiné-Savoie) 3. MARQUISE Axelle (P.A.C.A.)

M2F –39

  1. BUN KEO Kallyanny (IDF)
  2. PRIOU Clémence (P.A.C.A.)
  3. LESCANNE Cindy (Picardie) 3. PACELLI Serena (Corse)

M2F –42 kg

  1. FIUZA Angelina (IDF)
  2. GIOVANNONI Julie (P.A.C.A.)
  3. LE POITEVIN Marion (IDF) 3. SAISON Angélique (Midi-Pyrénées)

M2F –44 kg

  1. GONZALEZ Sylvie (P.A.C.A.)
  2. RABETAFIKA Caroline (Lorraine)
  3. DELL’OLIO (Lorraine) 3. CHIAPPETTA Aurélie (Dauphiné-savoie)

M2F-46 kg

  1. TCHEN PING LEI Rainui (Polynésie)
  2. GRONDIN Emmanuelle (Réunion
  3. ALBERTINI Nelly (Dauphiné-Savoie) 3. FARGETAS Laetitia (Aquitaine)

M2F –49 kg

  1. AZIEZ Myriam (Lyonnais)
  2. FERREOL Sylvie (P.A.C.A.)
  3. MAHDJOUB Farah (Midi-Pyrénées) 3. HAMAILI Sarah (Lyonais)

M2F –52 kg

  1. JANIAUT Elodie (Lyonnais)
  2. DJOUDI Shahinez (Lyonnais)
  3. QUINCI Chloé (P.A.C.A.) 3. GRATTARD Laureen (Dauphiné-Savoie)

M2F –55 kg

  1. TUIHAGI Sylvie (Polynésie)
  2. KOVACEVIC Sandy (IDF)
  3. CORREA Annabelle (Aquitaine) 3. GARDON Geraldine (IDF)

M2F +55 kg

  1. DJOUAMA Abla (P.A.C.A.)
  2. SIDIBE Nancy (IDF)
  3. HUCHARD Erika (Lyonnais) 3. CHIN Angélique (Poitou-Charentes)

M1M –30 kg

  1. BOUDRAA Nadji (Dauphiné-Savoie)
  2. GILABERT Morgan (Nord Pas-de-Calais)
  3. LONCHAMPT Guillaume (Lyonnais) 3. AUGEY Anthony (Bourgogne)

M1M –34 kg

  1. VIGIER Jeremy (P.A.C.A.)
  2. ELALAME Adame (Nord Pas-de-Calais)
  3. SAMYN Grégory (P.A.C.A.) 3. RONDOT John (Dauphiné-Savoie)

M1M –38 kg

  1. RABE Ceydric (Lyonnais)
  2. DESCHAMPS Dorian (IDF)
  3. KERRAGHEN Rachid (IDF) 3. AGOUR Driss (Aquitaine)

M1M –42 kg

  1. BAQUE Pierre (Midi-Pyrénées)
  2. AYACHE BEAUNES Mehdi (IDF)
  3. AGAPIT Philippe Junior (P.A.C.A.) 3. ALBONICO Jérémy (P.A.C.A.)

M1M –45 kg

  1. STEFANI Jean-Gérôme (Corse)
  2. DUHAIL Julien (Languedoc-Roussillon)
  3. TURPIN Benoît (Réunion) 3. PHONTHAMIN Sarawut (poitou-Charentes)

M1M –48 kg

  1. BERNARD David (Languedoc-Roussillon)
  2. OROSCO Vivien (P.A.C.A.)
  3. CAPELO Paul (IDF) 3. JOUSSELIN Christophe (Midi-Pyrénées)

M1M –51 kg

  1. PISCIONERI Adrien (Corse)
  2. DAUNIS Barthélémy (Midi-Pyrénées)
  3. MARTRE CANUTO Thomas (Languedoc-Roussillon) 3. SAWADOGO Ynoussa (IDF)

M1M –55 kg

  1. NEBERI Erwan (Poitou-Charentes)
  2. TAMBURINI Vicenzo (Monaco)
  3. MARIA Julien (P.A.C.A.) 3. De La ROCHE Gabriel (IDF)

M1M –59 kg

  1. GHLZIN Mickael ((Languedoc-Roussillon)
  2. CAPUTO Jordan (Lorraine)
  3. COME Julien (IDF)

M1M +59 kg

  1. BEL HACHMI Aurélien (Aquitaine)
  2. BOURGUIGNON Loïc (IDF)
  3. TAHIKI Ali (Languedoc-Roussillon) 3. CATTIN Bertrand (Dauphiné-Savoie)

M2M –34 kg

  1. HELMI Faysal (IDF)
  2. ANQUET Mickael (P.A.C.A.)
  3. GUIRONNET Julien (P.A.C.A.) 3. PISCURE

M2M –38 kg

  1. FERNANDEZ Anthony (Lyonnais)
  2. OUNISSI Baraa (IDF)
  3. DAHMANI Karim (Lyonnais) 3. TODO Nicolas (Midi-Pyrénées)

M2M -42 kg

  1. AMBANG Christian (IDF)
  2. MASSIERA Erwin (P.A.C.A.)
  3. RAUZI Julien (Midi-Pyrénées) 3. POICEAUX Alexis (P.A.C.A.)

M2M –45 kg

  1. BOULDOIRES Xavier (Midi-Pyrénées)
  2. PHONGPRASANESAK Athipaseuth (IDF)
  3. LINCOU Anthony (P.A.C.A.) 3. DOMERC Emeric ((Languedoc-Roussillon)

M2M –48 kg

  1. BELHADJ Yassine ((Languedoc-Roussillon)
  2. BOUSAID Samir (IDF)
  3. WONE Bryan (IDF) 3. DJEMLI Ismael (Poitou-Charentes)

M2M –51 kg

  1. BOUTABLA Mehdi (Dauphiné-Savoie)
  2. LEULLIEUX J-Marie (Nord Pas-de-Calais)
  3. RENAULT Adrien (IDF) 3. TCHOKOMENY Karl (Pays de la Loire)

M2M –55 kg

  1. IDIR Ali (IDF)
  2. MAHAD Mehdi (Midi-Pyrénées)
  3. AIGLIN Baptiste (P.A.C.A.) 3. COUTEL Serge (IDF)

M2M –59 kg

  1. PYRRHA Dimitri (Guadeloupe)
  2. GROSSET Yannick (IDF)
  3. DELANNOY Vianney (Nord Pas de Calais) 3. DAMBROISE Florentin ((Languedoc-Roussillon)

M2M –63 kg

  1. SEGOURA Noël (P.A.C.A.)
  2. MASSONI Tony (P.A.C.A.)
  3. FOUDIL Samy (Lyonnais) 3. GINER Julien (Lyonnais)

M2M +63 kg

  1. BELOUFA Yazid (Midi-Pyrénées)
  2. BERTON Steeve (IDF)
  3. TATINCLAUX Florent (Centre) 3. El YAZIDI Mohamed ((Languedoc-Roussillon)

CLASSEMENT PAR EQUIPE

  1. Ile de France 64 médailles (13 or 20 argent 31 bronze)
  2. P.A.C.A. 52 médailles (13 or 18 argent 21 bronze)
  3. Lyonnais 26 médailles (10 or 2 argent 14 bronze)
  4. Midi-Pyrénées 32 médailles (9 or 7 argent 16 bronze)
  5. Languedoc Roussillon 23 médailles (8 or 4 argent 11 bronze)

(source : FFTDA.fr)

© WEBTKD.com. Tous Droits Réservés.
Accueil Reporter dans votre région ? Fonds d'écran... combats, poomses et autres Un petit mot... Le forum du TKD francophone L'info par e-mail... webtkd@webtkd.com Découvrez cet art martial Toutes les dates de la saison De bonnes adresses en France Techniques, préparation, docteur, arbitrage Lexique, poomses, ceintures, pas combats... Découvrez les personnages du TKD Reportages photos et articles Les dernières infos L'historique du TKD Accueil