Accueil Reporter dans votre région ? Fonds d'écran... combats, poomses et autres Un petit mot... Le forum du TKD francophone L'info par e-mail... webtkd@webtkd.com Découvrez cet art martial Toutes les dates de la saison De bonnes adresses en France Techniques, préparation, docteur, arbitrage Lexique, poomses, ceintures, pas combats... Découvrez les personnages du TKD Reportages photos et articles Les dernières infos L'historique du TKD Accueil


Championnat de France N2 et vétéran
8-9 mars - Lyon, France

 

FEMININES

SF -47kg

SF 1. EVENO Julie (P.A.C.A.)

SF 2. DIDIER Diana (LORRAINE)

 

SF -51 kg

1. LOBONO Angeline (LYONNAIS)

2. FALLETTA Marine (DAUPHINE SAVOIE)

3. SALEL Natacha (LANGUEDOC-ROUSSILLON)

3. EUZENAT Nolwen (MIDI-PYRENEES)

 

SF -55 kg

1. BURGUION Fanny (MIDI-PYRENEES)

2. LIONNE Corinne (LANGUEDOC ROUSSILLON)

3. DEBRAY Sandrine  (PAYS de LOIRE)

3. LOMBARD Sabrina (NORD PAS DE CALAIS)

 

SF -59 kg

1. LEFEVRE Amandine (DAUPHINE-SAVOIE)

2. LARRIEU Stéphanie (MIDI PYRENEES)

3. MOUSTIN Cindy (IDF)

3. TERIIPAIA Terani (POLYNESIE)

 

SF -63 kg

1. JOUINI Basma (IDF)

2. GRAVELLE Sonia (NORD PAS DE CALAIS)

3. MALACARNE Amandine (POITOU-CHARENTES)

3. CONSEIL Gabrielle (P.A.C.A.)

 

SF -67 kg

1. GRAFFE Caroline (POLYNESIE)

2. HADJAB Saïda (P.A.C.A.)

3. SAES Cathy (LANGUEDOC-ROUSSILLON)

3. LETROSNE Elodie (IDF)

 

SF -72 kg

1. AZNAGUE Myriam (Lyonnais)

2. AMIOT Sylvie (Poitou-Charentes)

3. ROTS Emmanuelle (Languedoc-Roussillon)

SF+72 kg

1. PAUGA Pipiena (Nouvelle Calédonie)

2. MOORE Alexandra (Ile-de-France)

3. VULIN Muriel (Lyonnais)

3. TAFFIN Marie-Emilie (Nord Pas-de-Calais)

 

MASCULINS

 

SM -54 kg

1. BENHAMOU Jordan (MIDI PYRENEES)

2. GAYED Mustapha (IDF)

3. BOUMENDJEL Dris (DAUPHINE SAVOIE)

3. TEA Christophe (IDF)

 

SM -58 kg

1. BARTAL Djamel (P.A.C.A.)

2. CISSE Moussa (IDF)

3. DIJOUX Sylvain (P.A.C.A.)

3. LECUELLE Kevin (POITOU-CHARENTES)

 

SM -62 kg

1. GUEDJ Willy (IDF)

2. SARR Jean-François Taïb (IDF)

3. HESPEL Michael (NORD PAS de CALAIS)

3. BERTI Philippe (LANGUEDOC ROUSSILLON)

 

SM -67 kg

1. MAROUANI Mehdi (LYONNAIS)

2. DOUALA Kenny (MONACO)

3. BLANC Fredy (MIDI PYRENEES)

3. TAN Khamthone (NORD PAS de CALAIS)

 

SM -72 kg

1. MERILI Djilali (LANGUEDOC ROUSSILLON)

2. ELATRE Jocelyn (PAYS de LOIRE)

3. CALIXTE Richard (IDF)

3. N’DIAYE Laty (IDF)

 

SM -78 kg

1. RODOMOND Servin (GUADELOUPE)

2. AOUDJA Salim (POITOU CHARENTES)

3. MAZOUZI Sofiane (MIDI PYRENEES)

3. AMOSSOU TOSSOV Christian (IDF)

 

SM -84 kg

1. LECEFEL Wilfried (Ile-de-France)

2. LAKE David (Ile-de-France)

3. REYNO arc (Ile-de-France)

3. LEGENDRE Christophe (Midi-Pyrénées)

SM +84 kg

1. LAPOINTE Jean-Marie (Ile-de-France)

2. GATIEN Toamiriura (Polynésie)

3. HINGANT Guillaume (Ile-de-France)

3. TEYSSIER Jérémy (Dauphiné-Savoie)

VETERANS

V+30 Masculin -58 kg
1. RANDRIAMIANDRIOSA Nicolas de Gonzag (Pays de Loire)
2. ABDELKADER Jean-Claude (Réunion)
3. ALLANOU Cédric (Ile-de-France)

V+30 M -68 kg
1. BOROT Jean-Noël
2. ALEGRE Fabrice (P.A.C.A.)
3. PICHEREAU Richard (Nord Pas-de-Calais)
3. LAPIERRE David (Lyonnais)

V+30 M -80 kg
1. COMPRELLE Tony (Ile-de-France)
2. FELIX Nicolas (Centre)
3. SALFATI Michaël (P.A.C.A.)
3. RAFFAELLI Franck (P.A.C.A.)

V+30 M +80 kg
1. NGOG Philippe (Ile-de-France)
2. MALLET Arnaud (Ile-de-France)
3. ADOMO BITEA Grégoire (Dauphiné Savoie)
3. PANTIGNE Pascal (Nord Pas-de-Calais)

V+35 M -58 kg
1. JOSEPH Jean-Pierre (Lyonnais)
2. GUERREAU Eric (Languedoc-Roussillon)
3. SEDANO Joseph (P.A.C.A.)

V+35 M -68 kg
1.
YAO Adolphe (Monaco)
2. BURG Jean-Marc (P.A.C.A.)
3. LYFOUNG Nolith (Ile-de-France)
3. BERLIOZ Serge (Languedoc-Roussillon)

V+35 M -80 kg

1. AGOUR Abderrahman (Aquitaine)

2. DULUC Thierry (Centre)

3. MORVAN Didier (Ile-de-France)

3. BELIN Christian (Monaco)

 

V+35 M +80 kg

1. DUMAS Alain (P.A.C.A.)

2. GUISSANI Gilles (P.A.C.A.)

3. ROUGES Pascal (Ile-de-France)

3. BLANCHARD Didier (Bourgogne)

 

V +35 Féminin -57 kg

1. DIAZ Anne-Marie (Midi-Pyrénées)
2. DEROZE Corinne (Languedoc-Roussillon)

V+35 F -67 kg

1. GUILLET Valérie (Midi-Pyrénées)

2. IODTS Véronique (Ile-de-France)

3. DALIBERT Anne (Pays de Loire)

© WEBTKD.com. Tous Droits Réservés.