Coupe de France
18-19 octobre - Paris

JF -46 Kg    
1 LIBORIO  FLORIANE CRT MIDI PYRENEES
2 PINTENO  ALISON CRT P.A.C.A
3 EVENNO  ANNE SOPHIE CRT P.A.C.A
3 GARCIA  ALICE CRT LYONNAIS
JF  -55 Kg    
1 GUIBERT  CLAIRE CRT ST PIERRE ET MIQUELON
2 DOUIFI  NAHEMA CRT LYONNAIS
3 BECHIR  RANDA CRT P.A.C.A
3 STAGNO  CHRISTELLE CRT LANGUEDOC ROUSSILLON
JF  -63 Kg    
1 RUIZ  ADELINE CRT MIDI PYRENEES
2 RICHE  AURELIE CRT LYONNAIS
3 HUARD  CHARLENE CRT P.A.C.A
3 STOLL  FAUSTINE CRT MIDI PYRENEES
JF +63 Kg    
1 SALMERON  CLAUDIA CRT DAUPHINE SAVOIE
2 TEMBOUKTI  AMELIA CRT LANGUEDOC ROUSSILLON
3 MAURIN  SOPHIE CRT P.A.C.A
3 HERAUD  TYFFANIE CRT P.A.C.A
SF  -49 Kg    
1 LAHELY  FRANCINE CRT ILE DE FRANCE
2 OLIVEROS  MELISSA CRT MIDI PYRENEES
3 GROSSET  CATHIANA CRT REUNION
3 ODERKERKEN  AMANDINE BELGIQUE
SF  -57 Kg    
1 EPANGUE  GWLADYS CRT ILE DE FRANCE
2 ZELMANOVITCH  CARINE CRT MIDI PYRENEES
3 EL FASSL  TOURIA ALLEMAGNE
3 BENZAIT  MYRIAM CRT DAUPHINE SAVOIE
SF  -67 Kg    
1 SCHOLTEN  ESTHER ALLEMAGNE
2 MOJINSON  OGENE CRT ILE DE FRANCE
3 SAADOUN  HANEN CRT P.A.C.A
3 DIALLO  DIEYNADOU CRT ILE DE FRANCE
SF +67 Kg    
1 RASE  LAURENCE BELGIQUE
2 LARCHER  LAETITIA CRT P.A.C.A
3 MIKOLAJCZAK  BEATA POLOGNE
3 BAVEREL  MYRIAM CRT P.A.C.A
JM  -55 Kg    
1 MOKDAD  YAMINE CRT P.A.C.A
2 FATY  TERRY CRT LANGUEDOC ROUSSILLON
3 CATINO  FRANCK CRT P.A.C.A
3 HAMAILI  LYES CRT LYONNAIS
JM  -63 Kg    
1 SANGUE  ARNAUD CRT AQUITAINE
2 LIENARDY  BASTIEN CRT P.A.C.A
3 LARSON  RENAUD CRT ILE DE FRANCE
3 KOUKOUI  ADHE CRT CENTRE
JM  -73 Kg    
1 TANCREZ  STEVEN CRT ST PIERRE ET MIQUELON
2 CLOAREC  ANTONY CRT ILE DE FRANCE
3 CIRILLO  ALEXANDRE CRT P.A.C.A
3 FARRE  BASTIEN CRT MIDI PYRENEES
JM  +73 Kg    
1 GARTITE  MEHDI CRT ILE DE FRANCE
2 LIEBEART  ANDREA CRT P.A.C.A
3 FONTAINE  REMY CRT REUNION
3 DIALLO  BOUBACAR CRT DAUPHINE SAVOIE
SM  -58 Kg    
1 MOKDAD  MALIK CRT P.A.C.A
2 IKNI  RABIA CRT ILE DE FRANCE
3 ROCHE  VINCENT CRT P.A.C.A
3 CIVILETTI  CHRISTOPHE CRT P.A.C.A
SM  -68 Kg    
1 DIEYE  BALLA CRT ILE DE FRANCE
2 MAROUANI  MEHDI CRT LYONNAIS
3 YESILKAYA  OZGUR ALLEMAGNE
3 GREMERET  REMI CRT DAUPHINE SAVOIE
SM  -80 Kg    
1 DOUCARA  MAMEDY CRT ILE DE FRANCE
2 NEGREL  CHRISTOPHE CRT P.A.C.A
3 CIALDELLA  VINCENT CRT DAUPHINE SAVOIE
3 BATA  AUGUSTIN CRT ILE DE FRANCE
SM  +80 Kg    
1 GENTIL  PASCAL CRT P.A.C.A
2 NTEP  BRUNO CRT P.A.C.A
3 RODOMOND  SEVIN CRT GUADELOUPE
3 MDJOMO  MATTHIEU CRT LORRAINE

© WEBTKD.com. Tous Droits Réservés.

Accueil Reporter dans votre région ? Fonds d'écran... combats, poomses et autres Un petit mot... Le forum du TKD francophone L'info par e-mail... webtkd@webtkd.com Découvrez cet art martial Toutes les dates de la saison De bonnes adresses en France Techniques, préparation, docteur, arbitrage Lexique, poomses, ceintures, pas combats... Découvrez les personnages du TKD Reportages photos et articles Les dernières infos L'historique du TKD Accueil