Championnat de France minime-cadet
30-31 mai - Lyon

MINIME 1 FEMININ -30 Kg
1 KOCH LORENA CRT LYONNAIS
MINIME 1 FEMININ -33 Kg
1 EL BIAD NAHELA CRT P.A.C.A
2 CARPENTIER MALORIE CRT LORRAINE
3 TROLLIET LOUIZA CRT DAUPHINE SAVOIE
4 HUET CARVALHO ALEXANDRA CRT ILE DE FRANCE
MINIME 1 FEMININ -36 Kg
1 ODDOU JEROMINE CRT P.A.C.A
2 MARTIN MELISSA CRT P.A.C.A
3 FALENDRY LAURIE CRT MIDI PYRENEES
4 JEFFALI ANISSA CRT ILE DE FRANCE
MINIME 1 FEMININ -39 Kg
1 LAURENT CHARLOTTE CRT MIDI PYRENEES
2 LORANT CINDY CRT P.A.C.A
3 MARGNA ANGELIQUE CRT LYONNAIS
4 PUCCI MARGO CRT P.A.C.A
MINIME 1 FEMININ -42 Kg
1 MOHAMED HANANE CRT ILE DE FRANCE
2 POREE ANNA CRT ILE DE FRANCE
3 RAMBIER LAURIE CRT LANGUEDOC ROUSSILLON
4 BOIX CAMILLE CRT P.A.C.A
MINIME 1 FEMININ -44 Kg
1 MUSSO MAEVA CRT P.A.C.A
2 RATTO OLIVIA CRT P.A.C.A
3 FIXOT NINA CRT LYONNAIS
4 MAMI SOFIA CRT LANGUEDOC ROUSSILLON
MINIME 1 FEMININ -46 Kg
1 BALESTRIERI AGATHE CRT P.A.C.A
2 STOPIGLIA MARYLIN CRT DAUPHINE SAVOIE
3 VESCO MARINE CRT MIDI PYRENEES
4 FIOCCONI PRISCILLIA CRT ILE DE FRANCE
MINIME 1 FEMININ -49 Kg
1 LE METAYER MEGANE CRT CORSE
2 OUARGHI MILIANA CRT DAUPHINE SAVOIE
3 BREMOND MARY CRT P.A.C.A
4 LANDRA MARINE CRT P.A.C.A
MINIME 1 FEMININ -52 Kg
1 MASCARO ALYCIA CRT LYONNAIS
2 CAMPOLI SONIA CRT LYONNAIS
3 LE RAVALLEC GWENAELLE CRT DAUPHINE SAVOIE
4 KHIARI TRACY CRT DAUPHINE SAVOIE
MINIME 1 FEMININ +52 Kg
1 CULIOLI MANON CRT CORSE
2 LALLEMAND MARINE CRT LORRAINE
3 ROGER LAETITIA CRT ILE DE FRANCE
4 PICARD ANNAELLE CRT REUNION
MINIME 2 FEMININ -33 Kg
1 LINAS EVA CRT MIDI PYRENEES
2 TROEUNG CLAIRE CRT LYONNAIS
MINIME 2 FEMININ -36 Kg
1 RAMANANTSOA MARIE CRT LORRAINE
2 EL BIAD WASILIA CRT P.A.C.A
3 ANDRIESSENS CYNTHIA CRT ILE DE FRANCE
MINIME 2 FEMININ -39 Kg
1 BELAAZI EMILIE CRT ILE DE FRANCE
2 CASTELLANI SEVRINE CRT P.A.C.A
3 MARGALEJO FANNY CRT AQUITAINE
4 RATTO MANON CRT P.A.C.A
MINIME 2 FEMININ -42 Kg
1 COUTANT MAEIVA CRT REUNION
2 PATH KATHY CRT ILE DE FRANCE
3 CHRABASZCZ ELODIE CRT P.A.C.A
4 GOBBI SANDRA CRT AQUITAINE
MINIME 2 FEMININ -44 Kg
1 PRIAD MANON CRT P.A.C.A
2 BOUKHALFA MESSILIA CRT ILE DE FRANCE
3 GUIGUES JULIE CRT CORSE
4 BERT SYLVIA CRT ILE DE FRANCE
MINIME 2 FEMININ -46 Kg
1 DOUET VINCIANE CRT P.A.C.A
2 LEBRE JULIE CRT DAUPHINE SAVOIE
3 BOUROUIBA LYNA CRT LYONNAIS
4 DUONG NGOC THAO CRT LYONNAIS
MINIME 2 FEMININ -49 Kg
1 GARBOUD LUCIE CRT LANGUEDOC ROUSSILLON
2 CHERVY NOELINE CRT POLYNESIE
3 PIACENTINI LAETITIA CRT CORSE
4 AMARA FLORA CRT DAUPHINE SAVOIE
MINIME 2 FEMININ -52 Kg
1 PONCIN LAURA CRT LYONNAIS
2 SOULE MANON CRT MIDI PYRENEES
3 SABOURIN TIPHAINE CRT POITOU-CHARENTES
4 DESRUELLES CELINE CRT NORD PAS DE CALAIS
MINIME 2 FEMININ -55 Kg
1 AVALON SARAH CRT AQUITAINE
2 MIMOUN SIHEM CRT DAUPHINE SAVOIE
3 FAVREAU MELISSA CRT POITOU-CHARENTES
4 POSINELLI LAURA CRT LORRAINE
MINIME 2 FEMININ +55 Kg
1 LAIGUILLON BARBARA CRT ILE DE FRANCE
2 GRENIER BOLEY LEA CRT LANGUEDOC ROUSSILLON
3 BERTEIL CARLA CRT MIDI PYRENEES
4 JANDIA CASSANDRA CRT LYONNAIS
CADET 1 FEMININ -36 Kg
1 ALLONAS ALICE CRT AQUITAINE
2 BISSON LAETITIA CRT P.A.C.A
CADET 1 FEMININ -39 Kg
1 RUPP OPHELIE CRT ILE DE FRANCE
2 GUIDONI NELLY CRT CORSE
3 M'HAMDI SABRINA CRT MIDI PYRENEES
CADET 1 FEMININ -42 Kg
1 PRIOU CLEMENCE CRT P.A.C.A
2 UNG MELANIE CRT MIDI PYRENEES
3 PEDRAZO JENNIFER CRT ILE DE FRANCE
4 MOUTADAYINE NIDAE CRT ILE DE FRANCE
CADET 1 FEMININ -44 Kg
1 LESCANE CINDY CRT ILE DE FRANCE
2 LAGHA ASSIA CRT NORD PAS DE CALAIS
CADET 2 FEMININ -55 Kg
1 BAHI SABRINA CRT ILE DE FRANCE
2 ITALIQUE NATACHA CRT GUADELOUPE
3 BLANDIN MANON CRT P.A.C.A
4 ALLARD ELISE CRT AQUITAINE
CADET 2 FEMININ -59 Kg
1 BELOUFA NABILA CRT MIDI PYRENEES
2 MARUTAATA FAIMANO CRT POLYNESIE
3 CHAPLAIN CAMILLE CRT ILE DE FRANCE
4 AVRILLON CELINE CRT DAUPHINE SAVOIE
CADET 2 FEMININ -63 Kg
1 GAGNEUX VANESSA CRT ILE DE FRANCE
2 QUEUEDO STELLA CRT LANGUEDOC ROUSSILLON
3 MINGAUD STEPHANIE CRT DAUPHINE SAVOIE
4 HORUS MARIE CRT ILE DE FRANCE
CADET 2 FEMININ +63 Kg
1 BOSREDON AURELIE CRT CORSE
2 RELID SARAH CRT ILE DE FRANCE
3 KAYA EYLEN CRT ILE DE FRANCE
4 RIVIER PAULINE CRT P.A.C.A
MINIME 1 MASCULIN -30 Kg
1 SANTIAGO JEAN CRT P.A.C.A
2 NACER JASON CRT NORD PAS DE CALAIS
3 BARROS DA SILVA BRYAN CRT DAUPHINE SAVOIE
4 SAEZ PATRICE CRT MIDI PYRENEES
MINIME 1 MASCULIN -34 Kg
1 CHIAPPETTA GARY CRT DAUPHINE SAVOIE
2 D'ONOFRIO SONNY CRT P.A.C.A
3 WATTIEZ JOACHIM CRT NORD PAS DE CALAIS
4 BUTAVAND KEVIN CRT ILE DE FRANCE
MINIME 1 MASCULIN -38 Kg
1 CASTERAS STEVEN CRT MIDI PYRENEES
2 INCAYA MATTHIEU CRT REUNION
3 ABARAHOU NIDAL CRT P.A.C.A
4 DELAUZUN ALEXIS CRT P.A.C.A
MINIME 1 MASCULIN -42 Kg
1 DIBOMBE EKAMBI  PIERRE HUBERT CRT PAYS DE LOIRE
2 GONZALEZ CYRIL CRT P.A.C.A
3 GIRAUD ADRIAN CRT DAUPHINE SAVOIE
4 TOUAN JEAN PIERRE CRT LYONNAIS
MINIME 1 MASCULIN -45 Kg
1 LE TARTONNEC THOMAS CRT P.A.C.A
2 RELLE MICKAEL CRT ALSACE
3 RAISON JULIEN CRT POITOU-CHARENTES
4 WONG ALIX CRT POLYNESIE
MINIME 1 MASCULIN -48 Kg
1 ELKHADIR HAFID CRT ALSACE
2 POCHERON CHRISTOPHER CRT P.A.C.A
3 GEORGE GAEL CRT MIDI PYRENEES
4 HY YVES AHMED CRT LANGUEDOC ROUSSILLON
MINIME 1 MASCULIN -51 Kg
1 JUNIQUE ANTHONY CRT DAUPHINE SAVOIE
2 SERY GREGOIRE CRT DAUPHINE SAVOIE
3 CHAIGNON JIMMY CRT NORMANDIE
4 BIGAT ANDREW CRT LANGUEDOC ROUSSILLON
MINIME 1 MASCULIN -55 Kg
1 BONNY GEORGES CRT DAUPHINE SAVOIE
2 DUMONT BENJAMIN CRT MONACO
3 VATTHANOU PATRICK CRT LYONNAIS
4 MAHEFOUDI SHEMS CRT LYONNAIS
MINIME 1 MASCULIN -59 Kg
1 GONDARD MATTHIAS CRT ILE DE FRANCE
2 MUNOZ YANNICK CRT P.A.C.A
3 ROUMY YOANN CRT MIDI PYRENEES
MINIME 1 MASCULIN +59 Kg
1 MASSIERA BENJAMIN CRT P.A.C.A
2 MAHI NAOUFEL CRT NORD PAS DE CALAIS
3 DOROSARIO MORGAN CRT LYONNAIS
4 AHMIN NASSIM CRT ILE DE FRANCE
MINIME 2 MASCULIN -34 Kg
1 WARLET BENJAMIN CRT ILE DE FRANCE
2 GILABERT MORGAN CRT NORD PAS DE CALAIS
3 BOUDRAA NADJI CRT DAUPHINE SAVOIE
4 LAPOUJADE CLEMENT CRT AQUITAINE
MINIME 2 MASCULIN -38 Kg
1 ELALAME ADAME CRT NORD PAS DE CALAIS
2 VIGIER JEREMY CRT P.A.C.A
3 WAN TENUMI CRT POLYNESIE
4 PARIS MELVIN CRT ILE DE FRANCE
MINIME 2 MASCULIN -42 Kg
1 GAGNY GARY CRT P.A.C.A
2 SAMYN GREGORY CRT P.A.C.A
3 ERNEST NICOLAS-LONG CRT MIDI PYRENEES
4 DESCHAMPS DORIAN CRT ILE DE FRANCE
MINIME 2 MASCULIN -45 Kg
1 XIONG BRUCE CRT LANGUEDOC ROUSSILLON
2 LEBRE ANTOINE CRT DAUPHINE SAVOIE
3 VIDAL ANTONY CRT MIDI PYRENEES
4 FERRER MANUEL CRT MIDI PYRENEES
MINIME 2 MASCULIN -48 Kg
1 MARTINEAU ANDREW CRT LORRAINE
2 GERACI ANTHONY CRT DAUPHINE SAVOIE
3 MIRABEL JORDAN CRT DAUPHINE SAVOIE
4 AYACHE BEAUNES MEHDI CRT ILE DE FRANCE
MINIME 2 MASCULIN -51 Kg
1 BERTRAND MIKE CRT ILE DE FRANCE
2 STEFANI JEAN JEROME CRT CORSE
3 HUAT GUILLAUME CRT REUNION
4 GUEDON REMI CRT LANGUEDOC ROUSSILLON
MINIME 2 MASCULIN -55 Kg
1 SAFAR KAMAL CRT AQUITAINE
2 OROSCO VIVIEN CRT P.A.C.A
3 PISCIONERI ADRIEN CRT CORSE
4 PRZYGOCKY ALAN CRT P.A.C.A
MINIME 2 MASCULIN -59 Kg
1 NEBIRI ERWAN CRT POITOU-CHARENTES
2 BOGNI ANTHONY CRT P.A.C.A
3 JOURDIA KEVIN CRT MIDI PYRENEES
4 MAZZARESE JEREMY CRT LANGUEDOC ROUSSILLON
MINIME 2 MASCULIN -63 Kg
1 MARIA JULIEN CRT P.A.C.A
2 FRESSONNET ETIENNE CRT LYONNAIS
3 CHTETI JAHED CRT LYONNAIS
4 MANHES NICOLAS CRT ILE DE FRANCE
MINIME 2 MASCULIN +63 Kg
1 JORDIL-ORTEGA AXEL CRT MIDI PYRENEES
2 SEBBAN JEREMIE CRT LYONNAIS
3 RIFFI OTMANE CRT ILE DE FRANCE
4 BEL HACHMI AURELIEN CRT AQUITAINE
CADET 1 MASCULIN -38 Kg
1 ANQUET MICKAEL CRT P.A.C.A
2 LADEVEZE PAGNI VINCENT CRT MIDI PYRENEES
3 CHOUQUET PIERRICK CRT POITOU-CHARENTES
4 VALENTE ANTONIN CRT LYONNAIS
CADET 1 MASCULIN -42 Kg
1 HILMI FAYSAL CRT ILE DE FRANCE
2 TODO NICOLAS CRT MIDI PYRENEES
3 GUIRONNET JULIEN CRT P.A.C.A
4 GIRARD ANTHONY CRT NORD PAS DE CALAIS
CADET 1 MASCULIN -45 Kg
1 ASSARAF SAMUEL CRT P.A.C.A
2 ROLLAND ARTHUR CRT MIDI PYRENEES
3 COGNAT GEOFFREY CRT DAUPHINE SAVOIE
4 CHAUDANSON JOCELYN CRT P.A.C.A
CADET 1 MASCULIN -48 Kg
1 ANDRILLO KEVIN CRT LANGUEDOC ROUSSILLON
2 BLONBOU MEDERIC CRT POITOU-CHARENTES
3 UNG VINCENT CRT MIDI PYRENEES
4 MASSIERA ERWIN CRT P.A.C.A
CADET 1 MASCULIN -51 Kg
1 BOULDOIRES XAVIER CRT MIDI PYRENEES
2 VIALO JEREMY CRT REUNION
3 BRILLANCEAU THOMAS CRT LANGUEDOC ROUSSILLON
4 FINA BRUNO CRT LYONNAIS
CADET 1 MASCULIN -55 Kg
1 BELHADJ YASSINE CRT LANGUEDOC ROUSSILLON
2 FARGIONE KEVIN CRT P.A.C.A
3 JUAN FLAVIEN CRT P.A.C.A
4 PLAVIS GAEL CRT P.A.C.A
CADET 1 MASCULIN -59 Kg
1 JUSTET JONATHAN CRT P.A.C.A
2 MAHAD MEHDI CRT MIDI PYRENEES
3 CARO GREGORY CRT REUNION
4 COLIN YOHANN CRT POITOU-CHARENTES
CADET 1 MASCULIN -63 Kg
1 MASSONI TONY CRT P.A.C.A
2 VENDERNOT MAX CRT GUADELOUPE
3 BATNINI KALIL CRT ILE DE FRANCE
4 DAMBROISE FLORENTIN CRT LANGUEDOC ROUSSILLON
CADET 1 MASCULIN -68 Kg
1 MONDET ALEXANDRE CRT P.A.C.A
2 DUMONT HENRI CRT LANGUEDOC ROUSSILLON
3 PYRRHA DIMITRI CRT GUADELOUPE
4 USUREAU FREDERIC CRT PAYS DE LOIRE
CADET 1 MASCULIN +68 Kg
1 BELOUFA YAZID CRT MIDI PYRENEES
2 HAMED ISSAM CRT P.A.C.A
3 EL YAZIDI MOHAMED CRT LANGUEDOC ROUSSILLON
4 BENCHAABANE NASSIM CRT ILE DE FRANCE
CADET 2 MASCULIN -42 Kg
1 CAMPOY ALEXANDRE CRT DAUPHINE SAVOIE
2 BOUALAOUI ISMAEL CRT ILE DE FRANCE
CADET 2 MASCULIN -45 Kg
1 BOUTELIS NASSIM CRT ILE DE FRANCE
2 BLUTEAU DAVE CRT P.A.C.A
3 LEONELLI MATHIEU CRT MIDI PYRENEES
4 OUILEM ABD SAMED CRT LYONNAIS
CADET 2 MASCULIN -48 Kg
1 MANAI AMINE CRT DAUPHINE SAVOIE
2 HOARAU PIERRE REMY CRT REUNION
3 SANNA DINO ANBELO CRT LYONNAIS
4 BELAGE JEREMY CRT ILE DE FRANCE
CADET 2 MASCULIN -51 Kg
1 TINIRAU REMUELA CRT POLYNESIE
2 GALLAND LOIC CRT P.A.C.A
3 TROLLIET ROMAIN CRT DAUPHINE SAVOIE
4 JOUIDA HEDI CRT LANGUEDOC ROUSSILLON
CADET 2 MASCULIN -55 Kg
1 BOYER JUDICKAEL FRANCK CRT REUNION
2 CHENE TEDDY CRT POLYNESIE
3 BOIX PIERRE CRT P.A.C.A
4 GILOT MORGAN CRT CENTRE
CADET 2 MASCULIN -59 Kg
1 MAIZEROI TORANN CRT ILE DE FRANCE
2 HOUSSAINI ISMAIL CRT LANGUEDOC ROUSSILLON
3 LAAMOURI SLIMANE CRT P.A.C.A
4 LATHUILIERE ANTHONY CRT P.A.C.A
CADET 2 MASCULIN -63 Kg
1 MALVAULT ANTHONY CRT P.A.C.A
2 GESSEAU FREDERIC CRT ILE DE FRANCE
3 SEDRAN THIBAUT CRT P.A.C.A
4 KEOHAVONG KEVIN CRT ILE DE FRANCE
CADET 2 MASCULIN -68 Kg
1 RINECARABE ANDY CRT LANGUEDOC ROUSSILLON
2 SOUR OKACHA CRT LYONNAIS
3 AMAR CHARLIE CRT P.A.C.A
4 SEGHIR YOUSSEF CRT LYONNAIS
CADET 2 MASCULIN -73 Kg
1 PAYET RODOLPHE CRT REUNION
2 HUG CHRISTOPHE CRT ILE DE FRANCE
3 RAGOU KADIRAVANE CRT ILE DE FRANCE
4 GERBOUD CHARLY CRT LYONNAIS
CADET 2 MASCULIN +73 Kg
1 CARRIERE ROMAIN CRT MIDI PYRENEES
2 LEONTI CYRIL CRT P.A.C.A
3 GOKTAS ILYAS CRT POITOU-CHARENTES
4 LOPES JONATHAN CRT ILE DE FRANCE

(source : FFTDA)

© WEBTKD.com. Tous Droits Réservés.

Accueil Reporter dans votre région ? Fonds d'écran... combats, poomses et autres Un petit mot... Le forum du TKD francophone L'info par e-mail... webtkd@webtkd.com Découvrez cet art martial Toutes les dates de la saison De bonnes adresses en France Techniques, préparation, docteur, arbitrage Lexique, poomses, ceintures, pas combats... Découvrez les personnages du TKD Reportages photos et articles Les dernières infos L'historique du TKD Accueil